Как устранить недостатки металлических кроватей

Если вы думаете купить металлическую кровать, вы наверняка уже прочитали про ее преимущества. О недостатках любого товара обычно умалчивают, хотя обычно минусы совсем незначительны. Зачастую это даже не отрицательные качества, а просто разумные ограничения использования. Да, металлическая кровать кому-то может не подойти или не понравиться – как и любой товар. Поэтому мы рассмотрим основные ее минусы.

Отрицательные качества


  • Большая масса. Стальная или медная кровать будет тяжелой. Такой сплав не может весить мало. Поэтому учитывайте возможные затруднения с подъемом такой кровати на этаж и проносом в нужную комнату. И если вы будете часто делать перестановку, это может быть неудобно. Но данный минус не существует для кроватей из легированного алюминия – они достаточно легкие.



  • Склонность к коррозии. Металл в отличие от дерева может ржаветь. Если в вашей квартире высокая влажность, такая опасность становится вполне реальной. Однако если у вас достаточно сухо, в течение долгого времени металлической кровати ничего не грозит. Кроме того, этот недостаток легко устраняется нанесением антикоррозионного покрытия. Сделать это можно на производстве или отдельно.



  • Холодная поверхность. Да, металл не имеет собственного источника тепла и быстро остывает. Поэтому каркас такой кровати будет холодным, а некоторым такое не нравится. Это, конечно, не недостаток – просто у каждого свои вкусы и предпочтения. Впрочем, и здесь проблема вполне решаема. Те участки каркаса, которых касаются чаще, можно оснастить деревянной или тканевой накладкой.



Очевидно, что недостатки металлических кроватей весьма условны и легко устранимы. При этом у таких конструкций множество преимуществ, причем совершенно объективных и практически ценных. Металлические кровати прочные, долговечные, они выдерживают большой вес, хорошо сочетаются с любой обстановкой и любым стилем.

Нет комментариев
Добавить комментарий