Металлическая кровать для интерьеров разных стилей

Металлические кровати наверняка напоминают многим о советской казенщине в местах массового и длительного пребывания людей, например, в больничных стационарах. Однако современные изделия ничуть не похожи на унылые государственные койки. Сейчас из металла производят кровати для любого стиля, в котором выдержан интерьер.

Кровати из металла и пять основных стилей интерьера

Конечно, стиль в дизайне – не самое четкое понятие. Их насчитывают десятки, зачастую путая с приемами и эффектами. Однако мы обобщили все многообразие направлений в пять базовых групп. Для каждой из них можно купить двуспальную металлическую кровать.


  • Современные. Этот класс объединяет хай-тек, минимализм, скандинавский стиль, лофт и т. п. Для него подойдут модели максимально простой конструкции, с прямыми ровными перекладинами. Рабочие цвета – черный, белый, серые тона.



  • Классические. В эту группу мы собрали сдержанные традиционные мотивы. Это золотая середина между минимализмом и помпезностью. Кованые ажурные изголовье и изножье сочетаются с простыми цветами: серыми или пастельными.



  • Традиционные. В этой группе собраны кантри, деревенский стиль, прованс. Здесь подойдут простые конструкции с минимумом кованых украшений. К месту изящные формы – овал, дуга. Цвета простые, светлые: белый или пастельные тона.



  • Помпезные. В этом классе объединены традиции европейской роскоши: барокко, рококо, ампир и все их перерождения. Для изделий характерно обилие небольших кованых украшений, сложные формы, золотые и серебряные краски.



  • Восточные. Если под востоком понимать арабские, османские, ближневосточные мотивы, то для этого стиля характерна чрезмерная роскошь. Множество мелких деталей, сложные формы и золотые тона дополняются балдахином с бахромой и кистями.


Однако под восточным стилем еще могут понимать японский минимализм. В этом случае дизайн спального места будет близок к современному исполнению. Стилевое сходство достигается также сочетанием металла с деревом и другими материалами. 

Читайте далее статью о том, как же вписать кровать из металла в интерьер.

Нет комментариев
Добавить комментарий