Металлические кровати в стиле прованс и кантри

Если вы хотите совместить в вашей спальне прочную мебель и при этом уютную обстановку, лучшее решение – купить двуспальную кровать с металлическим каркасом. Такая конструкция выдерживает большой вес и служит десятилетия. А чтобы сохранить уют, достаточно подобрать изделие, выдержанное в одном из «домашних» стилей.

Прованс

В каком-то смысле его можно назвать легким кантри. Это стиль на основе традиций южной французской провинции, со значительным влиянием средиземноморских привычек. Для него характерна легкость, выраженная в светлых тонах и небольших, но красивых украшениях: ненавязчивых решетках, арках, шарах, фигурных ножках и т. п.

Кантри

Это, в свою очередь, отчасти тяжелый прованс. Стиль сформировался во многом стихийно на основе бытовых традиций английской деревни. Лишенный средиземноморской легкости, он хорошо воспринимает разные, в том числе темные оттенки, которые приданы кованым украшениям: фигурным ножкам, декоративным решеткам и т. п.

 

Как видно, у обоих стилей немало общего. Даже названия их означают одно и то же: провинция, сельская местность – «прованс» по-французски, «кантри» по-английски. Отсылка к старым спальням в сельских домах, где, вполне возможно, провели детство родители, — решение беспроигрышное и правильное во всех отношениях.

 

Также на сайте можно прочитать статью об особенностях двухспальных кроватей из металла.

Нет комментариев
Добавить комментарий