Преимущества металлических кроватей

Металлические кровати были широко распространены еще в середине прошлого века. Сейчас все же чаще можно встретить модели на деревянных каркасах. Они проще в изготовлении и потому доступней большинству потребителей. Однако кровати из металла – из стали, легированного алюминия или медных сплавов – имеют свои плюсы.

Основные преимущества


  • Механическая прочность. Даже легированный алюминий – достаточно крепкий материал, чтобы выдерживать бытовые нагрузки. Стальной каркас еще прочнее. Это делает металлические кровати удобными и безопасными для людей с лишним весом. Материал также трудно поцарапать, он устойчив к мелким механическим повреждениям и хорошо переносит значительные перепады температур.



  • Универсальность дизайна. Изящные кованые конструкции подойдут для комнат, оформленных и в современном, и в классическом стиле. Натуральный материал одновременно роскошен и лаконичен. Даже кованые узоры будут смотреться минималистично и естественно. Металлический каркас хорошо сочетается с каменными, стеклянными или деревянными декоративными деталями.



  • Полная экологичность. Металл – это неорганическое вещество. Оно не вызывает аллергии, не впитывает грязь, пыль, запахи. Металл не выделяет и не накапливает вредных соединений. На металлической поверхности не смогут развиваться грибки или бактерии, другие нежелательные для человека микроорганизмы. Покрытый защитным составом каркас из меди, стали или алюминия не будет ржаветь.



Металлические кровати имеют, конечно, и недостатки, но они совсем незначительны по сравнению с преимуществами. Такие конструкции еще и очень устойчивые – из-за большого веса. При этом цена на металлические кровати вполне доступна. Это долговечные конструкции, рассчитанные на десятки лет службы.

 

Читайте далее в нашем блоге статью о размерах кроватей из металла.

Нет комментариев
Добавить комментарий