Разновидности двуспальных металлических кроватей

Все модели мебели для спальни из металла изготавливаются двумя способами: ковкой или штамповкой. Последний метод – самый распространенный и предполагает производство изделий на конвейере. Ковка – это ручная и трудоемкая работа, которая требует высоких навыков и опыта. Производят такую мебель только профессионалы своего ремесла. Независимо от способа изготовления, мебель в спальню нужно выбирать в соответствии со стилем помещения.

Кованые или штампованные

Кованая мебель производится только ручным трудом. Изначально сырье разогревается в печи до высоких температур, а потом мастер придает ему нужную форму. Для изготовления мебели таким способом нужны не только умелые руки, но и много дополнительных инструментов. Очень часто двуспальная металлическая кровать от производителя изготавливается по индивидуальному проекту под заказ. У любого мастера есть свой почерк, поэтому не бывает двух одинаковых моделей. Стоимость изделий высокая, но мебель, сделанная вручную, внесет нотку богатства и роскоши в спальню хозяев.

Штампованная мебель намного дешевле кованой, так как производство осуществляется по упрощенной схеме. В некоторых моделях заводского производства могут использоваться элементы, изготовленные при помощи ковки. Это придает им более изящный и шикарный вид. Качественная штампованная мебель прослужит достаточно долго, так как за основу взяты металлические сплавы.

Обработка металла и дизайн

После изготовления основы металлические поверхности покрываются порошковой краской. Она хорошо защищает каркас от влаги, что не допускает коррозии. Модели могут быть в классических черном или белом цветах, а также ярких оттенков для оригинального интерьера.

Нет комментариев
Добавить комментарий