Способы производства металлических кроватей

Металлические кровати в основе имеют каркас из стального, алюминиевого или медного сплава. Конструкция состоит из отдельных балок, ребер и перекладин, декоративных элементов. Их выпускают металлургические комбинаты или делают частные кузни. В итоге отдельные элементы предстоит собрать в каркас. Для этого существует два способа.

Сварка

Это более простой и дешевый метод. С его помощью из ребер, профилей и перекладин собирают кровати лаконичной конфигурации. Ровные линии, прямые углы, отсутствие каких-либо украшений задает минималистичный современный стиль. Кровати выглядят вполне красиво, они прочны и удобны. Их производство полностью автоматизировано.

Ковка

Конечно, кованая кровать из металла намного красивее и интереснее штампованной сварной конструкции. Такие композиции часто делают вручную, поэтому они в целом дороже. Для кованых кроватей характерны тонкие узоры, множество мелких украшений. Ковка возможна в двух температурных режимах. Для выпуска кроватей подходят оба.


  • Горячая ковка. Традиционная технология ручной обработки металлов. Заготовка разогревается и становится более мягкой, податливой. Ей придают нужную форму, а после застывания отдельные фрагменты можно собрать в сложный ажурный узор. Соединяют части, разогревая смежные участки и сплавляя их воедино.
  • Холодная ковка. Для обработки по данной технологии металл не требует сильного разогревания. Это промышленное производство с применением автоматического оборудования. Им управляет оператор, который задает нужные параметры работы и следит за исправностью машин. Такие кровати получаются проще и дешевле.


Современные металлические кровати мало чем напоминают громоздкие старинные конструкции с блестящими никелированными шарами. Они выглядят намного красивее. Можно задать персональные размеры, чтобы кровать не занимала полкомнаты. Дизайн тоже весьма вариативен: любые цвета, декоративные элементы, имитация фактуры.


Нет комментариев
Добавить комментарий