Виды металлических кроватей

Сейчас выпускают множество моделей металлических кроватей. Поэтому для продаж важны несколько оснований их классификации. Рассмотрим основные из них.

Пять классификаций металлических кроватей


  • По способу производства. Металлические кровати можно изготовить штамповкой или ковкой. Первый способ – фабричный, им получают типовые простые конструкции стандартных размеров без лишних декоративных деталей, с прямыми линиями и формами. Сложные красивые каркасы выковывают вручную.
  • По ценовому сегменту. В зависимости от того, сколько стоит конкретная модель металлической кровати, ее относят к уровню эконом, стандарт или премиум. В первых двух классах преобладают штампованные конструкции. Премиальные модели преимущественно делают путем ручной ковки.
  • По форме. По данному критерию есть два типа кроватей: стандартные и нестандартные. Конструкции первого вида – классические прямоугольные каркасы. Второй тип объединяет овальные или круглые кровати, а также модели более сложных фигурных форм. Их выполняют обычно по персональному заказу.
  • По возрасту спящего. В принципе, односпальные кровати подходят и детям, и взрослым. Но все-таки существуют особые конструкции, в которых учтены антропометрические параметры детей и подростков. Это рост, длина рук, масса тела. Кровати для самых маленьких оснащаются спинками с трех сторон.
  • По составу материалов. Если каркас выполнен только из металла, его называют простым. Но часто изготавливают комбинированные кровати. Металлическое основание дополняется деревянными накладками, стеклянными декоративными элементами, украшениями из камня.


Виды спальных конструкций по размерам, в первую очередь – ширине, пожалуй, самая важная их типология. Поэтому о ней мы рассказали в отдельном материале.

Читайте далее в нашем блоге информацию о том, как устранить недостатки кроватей из металла.

Нет комментариев
Добавить комментарий