Двуспальные металлические кровати в лаконичном стиле

Двуспальная кровать с металлическим каркасом – конструкция прочная, надежная и долговечная. Поэтому она вполне стоит того, чтобы ее вписывали в самые разные интерьеры, от нарочито помпезного барокко до ультралаконичного минимализма. Здесь мы рассмотрим четыре основных варианта современной дизайнерской стилизации.

Четыре основных лаконичных стиля


  • Минимализм. Черный, серый или белый оттенки, прямоугольные формы, никаких кованых деталей, максимально упрощенная, даже примитивная конструкция.
  • Хай-тек. В целом очень похож на минимализм, отличается от него подчеркнутыми металлическими (серо-стальными, серебристыми) оттенками. Выглядит холодно.
  • Скандинавский стиль. Те же прямоугольные очертания и прямые линии, но цвет смещается к белому или светло-серым оттенкам. Смотрится теплее, чем хай-тек.
  • Лофт. Здесь допустимы в небольшом количестве арочные, изогнутые детали, цвета не из оттенков серого, но в целом дизайн остается лаконичным. Похож на хай-тек.


Человек, не разбирающийся в этом вопросе, вполне может перепутать лофт и хай-тек. Это естественно, ведь при минимуме деталей, характерном для всех четырех вариантов, для столь тонкого различения остается не так уж и много элементов. Простые формы, прямые линии, цвета черно-белого спектра, отсутствие украшений – общие черты для этих стилей.


Читайте далее статью о металлических кроватях в стиле прованс и кантри.

Нет комментариев
Добавить комментарий